Производители

Новости Смарт-Софт


Уважаемые партнеры!


"1С Казахстан" сообщает, что компания «Смарт-Софт» выпускает новые версии программно-аппаратного универсального шлюза безопасности (UTM) и системы обнаружения (предотвращения) вторжений Traffic Inspector Next Generation.
Traffic Inspector Next Generation версии 1.3.2 базируется на OPNsense версии 18.1.13. Весь перечень изменений в OPNsense 18.1.13 относительно предшествующих версий представлен на сайте проекта.
 
Доработки команды «Смарт-Софт» в новом релизе Traffic Inspector Next Generation:
  1. Полностью переработан плагин os-proxy-useracl, позволяющий работать с пользовательскими и групповыми списками:
  • добавлены фильтры по MIME-типам (по типам контента, доступ к которым необходимо регулировать);
  • добавлена фильтрация по типу User Agent (по типу браузера, доступ с которого необходимо регулировать);
  • добавлена возможность назначения правил на IP-адреса источника (IP-адреса сетевых адаптеров подключаемых устройств) с возможностью указания одиночных IP-адресов и IP-сетей;
  • добавлена возможность назначения правил на IP-адреса назначения (IP-адреса ресурсов, доступом к которым необходимо управлять) с возможностью указания одиночных IP-адресов и IP-сетей;
  • добавлен список расписаний для настройки (ограничения) доступа к ресурсам в течение указанного промежутка времени, по дням недели;  
  • добавлена возможность делать исключения для операций SSL-Bump (специального режима программного пакета Squid, используемого для перехвата и дешифровки содержимого зашифрованных HTTPS-сеансов) для того, чтобы дешифрование HTTPS не проводилось в отношении доверенных сайтов и не затрагивало их алгоритмы безопасности;
  • добавлены черные / белые списки для ICAP (запрещающие / разрешающие правила управления обработкой протокола ICAP, используемого для модификации HTTP-запросов и HTTP-ответов, контроля над трафиком);
  • добавлена возможность выбора опции regexp / dstdomain при составлении списков доменов (конструктор регулярных выражений / имя домена назначения).
  1. Доработан плагин os-squid-log, используемый для доступа к отчетам по веб-прокси в веб-интерфейсе:
  • добавлен режим отображения информации одновременно по пропущенному и заблокированному трафику.
  1. В дашборд добавлена информация об аппаратной платформе и версии BIOS.
  2. Обновлена и реорганизована документация Traffic Inspector Next Generation на сайте.
Также был доработан перевод на русский язык и исправлены обнаруженные ошибки.
 
Технический директор компании «Смарт-Софт» Вайдас Дамошявичюс, представляя новый релиз Traffic Inspector Next Generation, отметил: «В дорожную карту нашего продукта заложено не только его полное соответствие актуальным запросам и вызовам информационной безопасности, но и максимальное удобство его использования. Наша задача – предлагать рынку простое в настройке и работе решение, оптимальное и достаточное для единовременного «закрытия» всех сетевых уязвимостей. Новая версия Traffic Inspector Next Generation удовлетворяет этой задаче в полной мере».
 
 
О ПАК Traffic Inspector Next Generation
Универсальный шлюз безопасности (UTM) и система обнаружения (предотвращения) вторжений Traffic Inspector Next Generation предназначен для организации контролируемого доступа к интернету корпоративных компьютерных сетей и их защиты от внешних угроз. Относится к классу Unified Threat Management. Базируется на открытом коде проекта OPNsense.
Traffic Inspector Next Generation обеспечивает фильтрацию на разных уровнях модели OSI и управление через веб-интерфейс по защищенному HTTPS-подключению, а также по протоколу SSH с использованием терминального доступа. Решение разворачивается в роли шлюза на границе корпоративной сети и позволяет контролировать информационные потоки между локальной сетью и интернетом.
Модели в линейке:
  • S100: для небольших домашних и офисных сетей. В качестве аппаратной платформы используются компьютеры x86-64 малого форм-фактора (152,4 x 152,4 мм).
  • S500: для среднего бизнеса и государственных учреждений среднего размера.
  • M1000: для крупного бизнеса и учреждений госсектора.
  • L1000+: топовая модель для крупных коммерческих, государственных, образовательных организаций, учреждений здравоохранения, культуры, спорта и туризма.
Аппаратная платформа моделей S500, M1000 и L1000+: стоечные серверы DEPO форм-фактора 1U.
Для получения более подробной информации об универсальном шлюзе безопасности (UTM) и системе обнаружения (предотвращения) вторжений Traffic Inspector Next Generation посетите сайт компании «Смарт-Софт».
 
 
Компания «Смарт-Софт» – ведущий российский разработчик комплексных систем защиты информации и управления интернет-доступом для бизнеса, предприятий и организаций госсектора, образовательных и медицинских учреждений, учреждений культуры:
  • Многофункционального межсетевого экрана и системы обнаружения (предотвращения) вторжений Traffic Inspector,
  • Универсального шлюза безопасности (UTM) и системы обнаружения (предотвращения) вторжений Traffic Inspector Next Generation.
Собственные решения на основе уникальных программных алгоритмов полностью соответствуют требованиям российского законодательства в области защиты информации, сертифицированы ФСТЭК России и входят в Единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных.
Решения компании «Смарт-Софт» защищают компьютеры «Газпрома», «Мегафона», Сбербанка, РЖД, «Роснефти», а также тысяч других компаний крупного, среднего и малого бизнеса и государственных организаций.
«Смарт-Софт» работает на рынке информационной безопасности с 2003 года. Партнерская сеть компании насчитывает более 2500 российских и международных организаций.
                             

По вопросам обращайтесь
к менеджеру компании «1С Казахстан»
по телефонам:
в Астане 8 (7172) 95 42 40;
в Алматы 8 (727) 295 93 94; 295 93 93;
в Шымкенте 8 (7252) 32 27 39