Производители

Внимание: изменения SKU и цен в прайс-листах в связи с запуском Windows 8 и Windows Server 2012 - 1ое сентября 2012г.

Обращаем Ваше внимание, что с 1-го сентября 2012г. уходят из коммерческого прайс-листа SKU по старым продуктам: Windows 7 и Windows Server 2008.

В ОЕМ и FPP прайс-листах Windows 7 и Windows Server 2008 остаются, за исключением: Windows7 Starter, Windows7 Home Basic and Windows Home7 Premium. Обратите, пожалуйста, внимание, что отгрузки Windows 8 в канале FPP/OEM будет возможно не ранее 26-го октября 2012г.

Внимание! Просьба проработать по всем текущим и будущим сделкам, с учетом увеличенной стоимости продуктов согласно обновленного прайс-листа.

Скачать  руководства с дополнительной информацией.

-----------------------------------------------------------

Ниже вы найдете информацию об изменениях в прайс-листах Microsoft. Обратите, пожалуйста, внимание на информацию по новым продуктам Windows Server 2012 и Windows 8.

Основные изменения в прайс-листах OLP, OV, OVS на август 2012

С 1 августа 2012 вступают в силу следующие изменения в прайс- листах:

  • Windows Server 2012 продукты Windows Small Business Server 2011 Standard и Windows Small Business Server 2011 Premium Add-on License\Software Assurance удаляются из прайс- листов. Лицензии Lic-only пока останутся.
  • Так же в прайс листах становится доступным для заказа новая версия продукта MapPoint 2013, соответственно старые версии будут удалены из прайс –листов.

Добавлений продуктов в данных программах в августе не предусмотренно.

В FPP – прайс лист добавлены следующие продукты:

  • Windows 8 (Version Upgrade);
  • Visual Studio 2012 (Premium, Pro, Team Foundation, Test Pro, Ultimate)

Основные изменения в прайс-листах OLP, OV, OVS на сентябрь 2012

С 1 сентября 2012 вступают в силу следующие изменения в прайс- листах:

  • Добавляются SKU Windows 8 Professional (цена по сравнению с предыдущей версией для лицензий Single не изменится, различие в цене для лицензий Russian будет в пользу увеличения стоимости лицензии Windows 8 на 18%).
  • Добавляются SKU Windows 8 Enterprise Sideloading (WinSideLoad-H) – Windows, РТ, Windows 8 Pro и Windows 8 Enterprise будут включать в себя возможность установки пользовательских приложений Windows 8 (с функцией сенсорного экрана) непосредственно на устройства в пределах организации, а не устанавливать их с помощью Windows Store. Sideloading для Windows 8 Enterprise относится к этому методу развертывания приложений, а в некоторых случаях требует VL ключ активации и соответствующих лицензий. Для такх целей данная лицензия добавляется в корпоративный канал продаж, чтобы потребители в организациях могли приобрести необходимые лицензии и ключи многократной активации.

  • Добавляются SKU Windows Server 2012 в редакциях Standard/Datacenter и лицензии клиентского доступа к нему – Win Server CAL, Win Rmt Dsktp Svcs CAL, Windows Rights Mgmt Services CAL, Windows Svr ExtrnConn.

Cостав CIS Standard\Datacenter тоже измениться в соответствии с выходм нового продукта.

Изменение цен для Windows Server 2012:

Клиенты, купившие выпуск Datacenter, могут не беспокоиться об изменении цен, если количество процессоров не меняется.

    • Если клиент приобрел выпуск Enterprise и хочет воспользоваться предложением Step-up для Datacenter, и такое решение обусловлено масштабной виртуализацией в его среде, затраты клиента возрастут на 49%. Для того, чтобы получить одну лицензию Windows Server 2012 Datacenter, ему придется заплатить за Step-up и приобрести дополнительную лицензию Datacenter 2008 R2.
    •  Если клиент приобрел выпуск Enterprise и права на использование четырех виртуальных экземпляров, он сможет купить две лицензии Windows Server 2012 Standard по цене, которая будет на 25% ниже цены выпуска Enterprise.
    • Если клиент приобрел выпуск Enterprise только в целях обеспечения высокой доступности, он сможет купить одну лицензию Windows Server 2012 Standard по цене, которая будет на 63% ниже цены выпуска Enterprise.
    • Если клиент приобрел выпуск Standard, ему придется приобрести выпуск Windows Server 2012 Standard по цене на 22% выше. При этом клиент получает дополнительные функциональные возможности, а также расширенные права на использование виртуализации.
    •  Если клиент приобрел две лицензии Web Server, ему придется приобрести выпуск Windows Server 2012 Standard по цене, которая будет на 9% выше. При этом клиент получает дополнительные функциональные возможности и может запускать любые рабочие нагрузки.
    •  Если клиент приобрел Windows HPC Server Suite, ему придется приобрести выпуск Windows Server 2012 Standard по цене, которая будет на 5% ниже. Клиент сможет бесплатно скачать компоненты HPC. При этом он получает дополнительные функциональные возможности, а также расширенные права на использование виртуализации.

  • Добавляются SKU Visual Studio 2012 (Visual Studio Premium w/MSDN, Visual Studio Professional, Visual Studio Test Pro w/MSDN, Visual Studio Team Fndation Server (CAL и External connector к нему) , Visual Studio Ultimate w/MSDN. На ряд позиций цена незначительно изменится.
  • Удаление SKU: Windows7 Starter, Windows7 Home Basic and Windows Home7 Premium legalization SKUs будут удалены из прайс- листов. Академическим заказчикам необходимо будет приобретать лицензии Windows 8 Single Language (Win SL). К примеру: WinSL 8 SNGL OLP NL Acdmc Legalization GetGenuine
  • В связи с этим по всем вышеперечисленным продуктам предыдущие версии будут удалены