Производители

Основные изменения в прайс-листах OLP, OV, OVS на май 2012г.

С 1 мая будут удалены позиции Professional Desktop Platform и Small Business Desktop Platform.

Компания Microsoft продолжает работу над разработкой удобного решения для малых и средних предприятий. Чтобы лучше удовлетворять самые разные потребности клиентов, выбравших программы Open Value и Open Value Subscription, компания Microsoft отказалась от концепции пакетных платформ для настольных компьютеров и перешла на использование концепции настраиваемых платформ для настольных компьютеров в 2009 г. Благодаря этому изменению клиенты получают больше свободы при выборе продуктов для своих организаций. После более чем двухгодового переходного периода платформы Professional Desktop Platform и Small Business Desktop Platform будут удалены из прайс-листов. Клиенты, продолжающие использовать эти продукты согласно контракту, смогут размещать заказы на них. Остальные клиенты смогут заказать эти продукты по отдельности, как они указаны в прайс-листе. Обратите внимание, что данное изменение не затрагивает продукты по предложению Desktop Education в рамках программы OVS-EES; эти продукты продолжат являться основным предложением для образовательных учреждений.

Будут добавлены позиции ExchgSvrStd 2010 SpclPromo в рамках нового промо на Exchange Server Standard –

Предложение: Скидка 20 % при приобретении стандартной версии продукта Exchange Server 2010 Lic only или cкидка 30 % при приобретении Exchange Server 2010 Lic/SA. На клиентские лицензии скидка предоставлена не будет.

Программы: Open, Open Value.

Срок проведения рекламной акции: с 1 мая 2012 г. по 31 декабря 2012 г.

Как вы уже слышали, System Center 2012, официально объявлен в общую доступность. Данное объявление было сделано 17 апреля 2012 года во время проведения Microsoft Management Summit в Лас-Вегасе. Несмотря на то что с 1-го апреля, данный продукт стал доступен в прайс-листах, официальный выпуск был объявлен 17 апреля. Во вложениях, вы сможете найти Руководство по лицензированию System Center 2012.

Также было анонсировано что официальное название Windows Server 8 – Windows Server 2012. По ссылке вы сможете найти все последние материалы по System Center 2012 и Windows Server2012.

Чтобы обеспечить достаточный промежуток времени для клиентов для расчета бюджета, исходя из ценовых изменений, связанных с переходом на System Center 2012, компания Microsoft предоставит клиентам, использующим System Center, возможность продления текущих лицензий с использованием номеров SKU для предварительной версии System Center 2012 и расценок по контрактам, продленным до 1 октября 2012 г. Номера SKU для продления покрытия Software Assurance для предварительной версии System Center 2012 останутся в OLP и OVпрайс-листах.

Чтобы поддержать процесс продления соглашений по программам OVS-EES номера SKU Lic/SA для отдельных серверных лицензий на управление предварительной версией System Center 2012 будут заново включены в прайс-листы в мае 2012 г. Кроме того, номера SKU для выкупа будут также внесены в прайс-лист в мае для поддержки процесса выкупа.

Источник www.microsoft.com