Производители

Kerio Control 7.3 позволяет организациям подготовиться к переходу на IPv6

Новейшая версия UTM продукта компании Kerio обеспечивает надёжную защиту и мониторинг сетей.

Сан-Хосе (Калифорния, США), 28 февраля 2012 г.– Сегодня Kerio Technologies выпускает новейшую версию своего флагманского продукта – Kerio Control 7.3. Одно из ключевых нововведений в данной версии –поддержка протокола IPv6, которая позволит организациям провести безопасное тестирование трафика IPv6 в своих корпоративных сетях.

Автоматическая поддержка протокола IPv6 в Kerio Control 7.3 позволяет за несколько щелчков мыши превратить этот продукт в маршрутизатор IPv6 для вашей сети. Пока он действует как межсетевой экран и контролирует состояние соединений для трафика IPv6, но в скором времени в него будут добавлены технология IPS, антивирус, функции веб-фильтрации, управления полосой пропускания и создания отчетов Kerio StaR для трафика IPv6. Таким образом, организации будут готовы перейти на использование IPv6 вместе с Интернет-провайдерами.

«Настало время использовать IPv6. Такие явления, как продолжающийся рост сети Интернет, создали проблему нехватки IP-адресов, поэтому наилучшим решением в подобной ситуации будет начать тестирование технологии, которую в конечном счете необходимо будет поддерживать», — сказал Джеймс Гудели (James Gudeli), вице-президент по развитию бизнеса компании Kerio Technologies. «Что касается продуктов компании Kerio, поддержка протокола IPv6 будет лишь усиливаться, а Kerio Control 7.3 позволит всем, кто заинтересован в тестировании и использовании протокола IPv6, осуществлять это безопасно».

Несмотря на то, что большинство Интернет-провайдеров еще не поддерживает IPv6 без использования VPN-туннелей, им рано или поздно придется обеспечить такую поддержку. Переход является не только неизбежностью, но еще и возможностью для поставщиков решений оказывать консультационные услуги для своих клиентов в связи с предстоящим переходом.

«Kerio Control 7.3 позволит нам быть в авангарде изучения протокола IPv6, что позволит нам хорошо подготовить наших клиентов к предстоящему переходу», — сказал Дэвид Андерсон (David Anderson), владелец американской компании Tomotechi. «Вопрос об IPv6, который я часто слышу, звучит так: «С чего мне начать?» Я думаю, что компания Kerio дает логичный и безопасный ответ на этот вопрос».

Kerio Control 7.3 идеально подходит для организаций, нуждающихся в надежной сетевой защите, инструментах анализа трафика и средствах создания отчётов о сетевой активности пользователей. Кроме поддержки протокола IPv6, новый функционал продукта включает: поддержку полнофункциональной веб-консоли администратора в iPad, отправку по электронной почте отчетов Kerio StaR и ежедневное обновление «черных списков» для системы IPS.

Kerio Control – продукт с широкими возможностями развертывания. Вы можете установить его на широком спектре операционных систем Windows; развернуть на «голом железе» из исполняемого ISO-образа; или на виртуальной машине VMware или Parallels.

Серверная лицензия на Kerio Control 7.3 (включая лицензии для пяти пользователей) стоит от 250 €. Стоимость дополнительных лицензий — от 124€за лицензию на 5 пользователей. Компания Kerio не берет дополнительную плату за поставку VPN-клиентов для всех пользователей, их цена входит в стоимость решения. VPN-клиенты компании Kerio могут работать в операционных системах Windows, Linux и Mac.

Пробную версию Kerio Control можно скачать и бесплатно использовать в течение 30-дней без каких-либо ограничений. Для получения дополнительной информации посетите веб-сайт - http://www.kerio.ru/ru/control