Производители

Сorel выпускает WinZip для платформы iOS

Москва, 20 февраля 2012 г.

Компания Corel представила версию популярного архиватора WinZip для операционной системы Apple iOS. Начиная с февраля 2012, любой пользователь iPhone, iPad или iPod Touch может бесплатно загрузить с помощью iTunes самый известный в мире архиватор, чтобы просто и быстро получать доступ к содержимому архивов, пересылаемых по электронной почте или распространяемых через веб-сайты.

Ранее доступный только на стационарных компьютерах и ноутбуках, архиватор с двадцатилетней историей WinZip успешно дебютировал на самой распространенной в мире мобильной платформе – iOS: около 176,000 загрузок за первые два дня, рейтинг 4+ и уверенное место в десятке самых популярных утилит iTunes. Новая мобильная версия WinZip открывает архивы ZIP, получаемые по электронной почте как вложения, позволяя обрабатывать несколько вложенных архивов одновременно, работает с зашифрованными архивами, позволяет скопировать содержимое zip-архива  в буфер обмена, а также умеет просматривать вложенные архивы непосредственно при веб-доступе к почтовым ящикам Gmail, Hotmail, Yahoo и др. При этом поддерживаемые для предварительного просмотра форматы файлов включают: .txt, .doc, .docx, .xls, .xlsx, .ppt, .pptx, .rtf, .pdf, .key, .numbers, .pages, .htm, .htm, .jsp, .bmp, .jpg, .jpeg, .tif, .tiff, .png, .gif.

Теперь, получив zip-архив в почтовом приложении iOS Mail, необходимо только нажать на него и в появившемся контекстном меню последовательно выбрать «Открыть в…», «WinZip». После чего Вы получите полный доступ к содержимому архива. Если же необходимо открыть zip-файл в интернете, то достаточно выбрать соответствующую ссылку и выбрать «Открыть в WinZip» (или «Открыть в…», а потом «WinZip»).

Если вы часто получаете по почте файлы, сжатые в формате zip, или загружаете zip-архивы из сети интернет, то новый WinZip для вас – однозначный «must have». Загрузить бесплатную версию WinZip для iOS можно по ссылке http://itunes.apple.com/ca/app/winzip/id500637987?mt=8 или через iTunes.